Лена Егорова

Почему самолёты считающиеся самым безопасным транспортом так часто ломаются и падают?

Гриша

Реже, чем другой транспорт. Статистика не врёт.

Vladimir Konovalov

ставят бу запчасти, ненадлежащий ремонт, типо и так сойдёт, возраст, человеческий фактор.

Сергей Смирнов

для меня самый безопасный транспорт - мои ноги. и то иногда спотыкаюсь и падаю.

Никитос

и где ты это вычитал что самые безопасные?? ? ну да они часто падают и ломаеются. но если не думать об этом то все будет ОК)

Светлана Роц

Не сказала бы, что так прям уж часто они ломаются и падают. О крушении самолёта минимум упомянут 1 раз в полгода

Ольга Иванова

Просто по статистике в авиакатастрофах погибает меньше людей в сумме, чем в автомобильных авариях и прочих видах транспорта...

Дереник Ягутян

Самолёты в действительности не так часто ломаются и падают! В ДТП, погибают в год тысячами, в авиа катастрофе не более 300-от человек.

Ольга Арыспаева

потому что очень редко пользуются люди.

Arman

где часто? открой флайтрадар24, посмотри, сколько самолетов в воздухе находится, затем яндекс-пробки, и посмотри количество отметок об авариях. если бы самолеты бились так же часто, как автомобили, не Земле уже давно пусто было бы.