Ольга Янукевич

А что, Ка-50 признан не перспективным, если его производство заморожено? Ведь на вооружении всего несколько таких машин

Хотя сама по себе разработка недавняя относительно. Я не могу поверить что дело в финансировании. Ведь при желании можно было б их наштамповать. Но этого не происходит. И используют их как учебные по факту заменим их на Ми-28. Хотя последний конечно лучше. Акула по факту не может ночью работать. И все же, что с ним не так?

Валерия Оганесян

Во-первых Ка-50 одноместный, а опыт боевого применения Ми-24 показал, что одному летчику трудно одновременно пилотировать и применять оружие. А во-вторых, вертолеты соосной схемы менее манёвренны по сравнению с вертолетами классической схемы. Поэтому, взвесив все за и против, военные отдали предпочтение Ми-28.

Татьяна Моисеева

Просто уже есть усовершенствованный вариант Ка-52.

Иришка Войнова

Да, неперспективным. Главная проблема - экипаж из одного человека. Для обычного военного пилота одновременно пилотировать и вести огонь в условиях современного боя - слишком сложная задача. А выпускать серийную машину в расчёте на пилотов-суперменов глупо.

Поэтому ему на смену пришёл двухместный Ка-52, но по ряду причин (и технических, и политических) его потеснил Ми-28.

Александр

Да что то непошел КА несмотря на указ Ельцина, я смотрел фильм про КА неплохо он себя зарекомендовал, там электронная система и проблем с одним пилотом нет, несмогли в свое время наладить производство, наоборот он же и маневренней из за отсутствия заднего винта, неважно что тут говорят я смотрел док фильм про КА, небыло серьезных людей которые могли наладить выпуск .