Ilya Khangireev

Взыскание задолженности с квартир, которые не платят коммунальные платежи.

Здравствуйте! У нас в доме раньше был ЖКХ, потом Собрание жильцов решило сменить форму правления на ТСЖ. Председатель ЖКХ долго боролся с переходом права правления. Было много судов и в итоге по вступившему Решению суда в законную силу ТСЖ выиграло. Но! До вступления Решения в зак. силу месяца 3 приходили квитанции от двух организаций, некоторые оплачивали в ТСЖ, другие в ЖКХ. После того как ТСЖ узаконили у многих жильцов образовался долг по оплате ком. услуг. Может ли ТСЖ подать на ЖКХ в Арбитражный суд по возврату этих денежных средств или сами жильцы должны этим заниматься? Помогите разобраться. Если кто знает, был бы очень признателен за ссылки на нормы права. Я на стороне ТСЖ.

Ирина Мишина

Правильно поступили те жильцы, кто не платил никому, до выяснения ОБСТОЯТЕЛЬСТВА кто прав и кто виноват . Теперь подавайте иск вновь на ЖКХ

Маргарита Романова

Сложно дать ответ не видя решения суда.