Азат

Сантехникам. Полдюймовый шаровый кран. Если на него прикрутить переходник на 3/4.

Ручка крана (бабочка) не будет ли цепляться о переходник ?

Татьяна Иванова

Не будет. 1/2 и 3/4 не настолько различаются по диаметру, чтобы ручка цепляла. Ставьте спокойно, всё будет хорошо

Анастасия Немкова

Смотря какой переходник и кран, когда покупаете - прикрутите и проверьте, так надёжнее. Обычно проблем с этим не бывает.

Александр Зиатдинов

Соглашусь с первым ответом

Дмитрий Елаков

Ручки бывают разные, но обычно не мешают, тем более бабочка

Елена Малышева

Ничего мешать не будет.

Алексей Фоменко

Нет конечно, там разница в диаметрах маленькая будет

Дилшод Ашрапов

не мешает. делал не раз когда под рукой нет нужного крана.

Евгений Григорьев

Может лучше поставить вентиль с одной стороны 1/2 а с другой 3/4.

Юлия

На крайняк можно половину ручки отпилить, чтобы не цеплялась))