Максим Оградюк

что такое интервал в математике ?

Олег Зуев

В математике интервал (промежуток) - множество чисел или точек на прямой, заключающихся между двумя данными числами или точками a и b; обозначается (a, b); a и b - концы интервала в него не включаются.
если это не поймешь то:

Отрезок, перерыв в пространстве или во времени, промежуток между величинами измерения и т. д. 2. Множество всех чисел (точек) , расположенных между двумя числами (точками).

Евгения Куркина

Это расстояние между двумя точками в прямой.

Александр Новиков

Открытый промежуток, т. е. концы промежутка не принадлежат самому промежутку