Два По

Почему так много идиотов задают вопросы здесь, о том, как им лечиться, вместо того, чтобы пойти к своему лечащему врачу?

Анюта

потому что и в реальной жизни часто попадаешь к Чумному доктору, второй раз идти нехочется.

Евгений

Больной, страдающий человек везде ищет поддержки и совета.

Ев
Евгения

Не только идиоты так делают. Порой, чтобы попасть на приём к врачу, нужно пройти кучу препятствий.

Елена Мяушкина

почему сразу идиоты, если боль сильная, АДская, можно в ответах спросить мало ли может что то дома в домашней аптечке найдется чтобы облегчить себе боль, пока дойдешь до поликлиники ласты от боли "склеишь". запускать болезнь нельзя. есть причины:
1. может сложиться такая ситуация пришел в поликлинику, например нужный врач на всю поликлинику один, и может быть в отпуске, или заболел, на больничном, а может быть и во все форс-мажор 2 врача одинакового направления, один в отпуске, второй на больничном. других направлений врачи принимать пациента не будут. у меня уже такая ситуация была.
2. звонить в скорую, ну приедут практиканты-интерны сразу в больничку повезут в приемную, а там пока твоя очередь до спец. врача дойдет кони "бросишь". скорая это не скорая мед. помощь, а скорая увезти бесплатно в больничку персонально на машине мед. помощи.
3. пришел в поликлинику к нужному врачу на прием с болью в надежде как наш Минздравоохранение обещал по закону, с болью принять пациента без очереди, а нет в поликлиниках свои правила, и начинается "геморрой" зайти в кабинет на минуту к врачу, чтобы тот дал тебе бумажку с записью в живую очередь, затем с болью идешь в регистратуру за амбулаторной картой, стоишь в очереди, далее с картой в другое окно, чтобы тебе оператор выдал талончик на прием к врачу, стоишь в очереди за талончиком. на терминалах и через сайт в живую очередь самостоятельно не запишишся. у меня такая ситуация была.
4. часто болезни "всплывают" в выходные и в праздничные дни, поликлиники не работают.
конечно если денег немеренно, без проблем, без очередей в частную клинику, на прием к платному врачу.