Латифов Исмоил

маячки для слежения за животными

занимаемся разведением лошадей. не везет с людьми, смотрящими за табуном. бухают, как... и часто приходиться искать то одну, то две головы. не говоря уже о конокрадах. как можно отслеживать все перемещения животных с помощью маячков. причем они должны быть вживляемыми, наверняка вор снимет его тут же. подскажите какие чипы, где их взять и примерную стоимость. спасибо

Сергей Синьков

Есть такие GPS системы для отслеживания местонахождения животных. . В комплекте топографическая карта России, Украины, Респ. Беларусь с маршрутизацией. Но стоит такой маячок на одно животное в среднем 1000 $.

Дарья Савицкая

в вет. клинике, вам могут вживить, тот же самый чип как собаке, минимум 400, максимум 600 по крайней мере у нас