Марьяна А

Св. Гиоргий это пародия на Тора который забивает молотком насмерть змея который живет в корнях мирового древа?

*Георгий

Юра Григорьев

Слово "Пародия" следует убрать из вопроса, чтобы не возвышаться и не разжигать гордыню.

А так вопрос интересный. Даже усилю. Некоторые священники и из уже призванных в Царствие Небесное и из живущих в нашем мире имеют внешнее сходство с древними богами.

Кто на Геракла похож, кто-то на Локки, кто-то на Зевса, кто-то на Нептуна и т. д. Имена у них понятно что другие и крещенные они и образованные в христианстве. А все равно похожи.

Как насмешка какая над христианством и проповедью тех, кто постоянно костерит язычников. А ведь принесли Волхвы дары Иисусу.

Я такое положение вещей могу объяснить только на основе древнего благословения Рюрика: "Убил русского - отдаешь свои земли".

"Убил" старого Бога - пустил его в свой храм.

Вот и думай прежде разрушать или нет?

"Не нарушить пришел я, но исполнить! "

Жека Миронов

Сатана - обезьяна Господа Бога.
Поэтому Тор - пародия на св. Георгия
А не наоборот.