Ел
Елена

Как в яваскрипт округлить 2,3 до 2,5 в общем до половины целого числа

Например. 2,1 до 2, 2,3 до 2,5. Как это можно сделать с помощью яваскрит? Поискал, стандартные средства только до целых округляют, но никак не до половины.

Айгуль Куангалиева

Так, внимательно перечитал твой вопрос. Напиши свою функцию. Я бы написал так:
function halfRound(number){
var result;
var integerPart = Math.floor(number);
var fractionPart = number - integerPart;
if(fractionPart >= 0.25){
return integerPart + 0.5;}
else {return integerPart;}
}

Но эта ф-я будет работать правильно, только если у тебя дробная часть чисел не больше .5

Алла

Вариант: домножай на 10 и это округли. а потом обратно дели на 10