Дмитрий Гужва

Когда изобретут телепортацию?

Телепортация не во времени, а именно в пространстве!

Анрей Бармотин

Выродились изобретатели. Может сам возьмешься?

Юлия Орешина

спроси у тех кто её пытается создать)

Алина Чепурина

Телепортация это бред мы разрушаем первоначальный объект передаем информацию и воссоздаем что то там, ну и в чем смысл что меня здесь убьют и там сделают двойника .

Катя Пронина

А.. . нет причин для ее изобретения. Не все то, что выдумано писателями, изобретают.

Дмитрий Ленивкин

когда изобретут сами порты (пространственные)

Анна Манжос

Телепортация только в пространстве и подразумевается. Время тут ни при чем. То есть, до такой степени ни при чем, что перемещение в пространстве должно происходить вообще ВНЕ времени - за нулевой промежуток.
Впрочем, можешь не беспокоиться, этого никто никогда не изобретет. Потому что если бы это было возможно, то вся Вселенная стала бы невозможна. И никак этой зависимости не обойдешь.

Ленок Деркач

В определенном смысле -- ее уже изобрели. Смотрите здесь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовая_телепортация

Это не совсем то, что вы, возможно, подразумеваете под телепортацией. Частицы не переносятся с места на место, но состояние частицы в одном месте копируется на частицу в другом. Эффект практически тот же, что и при переносе массы. Если бы было возможно таким образом "скопировать" макроскопический (то есть достаточно большой) объект, то результат был бы практически неотличим от мгновенного переноса самого объекта из одного места в другое.

Мария Перепелова

Допустим есть такое устройство, что за нулевое время перенесёт некий объект на ненулевое расстояние. Подсчитайте, какая для этого нужна мощность. Отсюда делаем вывод.

Жека

Действующие порталы существовали всегда, а земляне придут к этому только в начале 4-го тысячелетия. Будет использован принцип фазового перехода в подпространство и выхода из него.

Юлия Студеникина

Так изобрели уже.
Берется квантовый фотонный генератор, его луч фокусируется на нелинейный кристалл, и воуля, можно телепортировать

Амина Караева

Ща, погоди, только тапочки зашнурую и изобрету.