Liuda Kirkova

Почему Достоевский так часто использкет в качестве героев начинающих литераторов? Потомк что они ему ближе?

Hellen Petrovskaya

Разумеется. Каждый автор использует себя или воспоминания о себе в качестве героев собственных книг

Сергей Таширов

Какие основания для такого вывода? Я читал всего Достоевского, включая его статьи и стихи, и с Вашим утверждением не согласен. В то же время, все писатели, в той или иной мере, стараются описать начало своего писательского пути. Там было много эмоций, переживаний, размышлений, отчаяний, ошибок.

Константин Мизиркин

ему так хочется : он - автор

Бек Пашаходжаев

Хозяин - барин, кого хочет, того и использует.