Ал
Александра

проблема почему туго крутит стартер и не может зависти машину?. чувство что сел акамулятор но он в норме

Зафари Ильяс

Контакт в клемме аккумулятора может быть ослаблен. Либо масло старое плохое, густое. Либо проводка от аккумулятора до стартёра.

Алёна

возможно коллектор в стартере стерся и между пластинами коллектора выступает изоляционный материал, надо продорожить коллектор, и щетки заодно посмотреть, может какая треснула например, или перекосилась и плохо контачит с коллектором.

Елена Осипова

бензин левый.. . В бензопроводе конденсат водяной...

Евгений Ильянов

Когда заводишь, включи освещение салона, и смотри на лампочку. Если стартер подсаживает на себя, лампочка будет заметно притухать, вплоть до красного каления. Очень часто у стартера изнашиваются медно-графитовые втулки и ротор начинает цеплять за статор. Затрудненное вращение стартера, при хорошем аккумуляторе, почти всегда говорит о такой неисправности. Если стартер при этом не перебрать, то вскоре его придется выкинуть целиком.

Наталия Румянцева

Нужно провести обслуживание стартера.

Shambet Tookeev

плохой контакт, пятаки подгорели, дохлый акб, стартер свое отжил.. .
начни с проверки контактов проводов на акб, самом стартере, и массы, ничего не найдешь, снимай стартер и делай дефектовку.

Вл
Владимир

масса, втулки стартера