Надежда Телицына

Зачем птицы улетают с "югов" чтобы потом вернуться туда?

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Увы; перелетные птицы-не имеют способностей зачинать потомство, в жарких условиях. Потому, и прилетают во время таяния снегов, чтобы попить талой воды и зачать потомство. Вот такие, у них, **радости**.

Буфет

фотопериодизм. слышали о таком? птица летит за долготой дня

Кристина Петросян

Основная причина птичьих миграций – недостаток корма. Зимой в Европейских странах птицам трудно добывать в достаточном количестве насекомых, фрукты или семена, зато на других континентах, где климат более благоприятный, пищу можно найти в избытке в это время года. Хотя часть птиц не выдерживает длительных перелетов и погибает, большинство выживает, и миграции позволяют перелетным птицам сохранить свой вид.