Наиль Садреев

Что и почему может болеть под коренным зубом?

Не сильная боль или дискомфорт ощущается когда обыкновенным образом сжимаю, а иногда наоборот: не сжимаю челюсть. Правда появляется не всегда. Обнаружилась дня четыре назад после сна - проснулся и почувствовал дискомфорт в области зуба, как будто во сне на на него долго давил сбоку.
Зуб с пломбой, но ставили ее давно. Гигиену полости рта соблюдаю регулярно.

Заболотный Максим

пульпит
без снимка не обойтись

Олег Андрейченко

Возможна киста, пришеечный кариес или скрытая кариозная полость. Нужен рентген и визит к стоматологу.

Женя Молькова

Может быть это нерв от соседнего, более больного зуба отдаёт. Нужны снимки.