Ольга Юрова

может ли болеть зуб, не имеющий нерва ?

Принцеса

Конечно может, если под ним образовалась инфекция, если какнал был плохо почищен, в общем причин множество. Чем быстрее обратитесь к стоматологу, тем больше шансов сохранить зуб. Его вскроют, заново почистят каналы (естественно перед этим нужно сделать рентген) , поставят временную пломбу, походите дней пять, если все будет нормально, то каналы закроют и поставят постоянную пломбу!

Анна Липинецкая

да, может опухнуть десна вокруг зуба

Татьяна ***

может десна болеть. Или болит другой зуб, но отдает в этот. В общем, покажитесь стоматологу, зачем терпеть боль.

На
Надя

да, иногда это нормально, особенно, если недавно лечили. Примите обезболивающее, если будет продолжать и усиливаться - лучше идите к стоматологу, это может вообще соседний зуб и в этот так отдает или какая-нибудь киста около корней.

Марина Александрова

Да, это периодонтит, необходимо эндодонтическое лечение.