Александр

Может ли болеть зуб, если у него удалены нервы? если да, то в каких случаях???

После лечения, где были удалены нервы (пульпит) , болит зуб. Обратилась к врачу, он сказал, что надо убрать камни, что из-за этого болит, на мой вопрос, почему болит, зуб то мертвый, нервов нет, он не может болеть, врач сказал, что может.. . помогите, прав ли врач???

Валерия

челюсть, десна, везде там может болеть.
врач прав.

тоже такое было. (

Alex

вообще-то нерв до конца не удаляют, а только кусочек отщипывают....

Любовь

Да, думаю, что может быть воспаление ПОД зубом. У меня такое было пару недель назад. Пила Солподеин в шипучих таблетках раза 2-3 в день и Линкомицин в капсулах по 3-4 раза в день. От Линкомицина может быть понос, тогда сюда еще и Линекс нужно пить. Через 3-4 дня прошло.

Надя

Может от камней болеть.

Би
Бика

Возможно, пародонтоз. Может быть гнойник внутри десны. Рентген скажет точнее

Алексей

Десна быть может воспалилась или гнойник.

Ок
Оксана

Врач прав. Не забывайте, что зуб состоит не только из эмали и "нерва", советую сделать еще и рентген, это может быть гораздо опаснее, чем камни.