Ваня

Из-за эпилепсии может ли теряться память?!

прошу дать развернутый ответ

Геннадий Терёшин

Я не в курсе, и всё-таки, наверное, правильно будет найти эпилептолога, которому вы доверяете, и консультироваться по всем вопросам с ним.

Но в любом случае, если вы не делаете никаких усилий для того, чтобы память работала и развивалась, то даже если бы не имели недуга- "теряли" бы память.

А способов тренировать память и головной могз- целый интернет. Берите по вкусу, что называется.

А врача-то надо начинать искать, и приучать себя контролировать своё здоровье.

Zgtnz Dfdsfds

После приступа больной никогда не понимает и не помнит, что с ним случилось.

Маргарита Борисова

Да может .Но не сразу .Особенно плохо на память действуют скрытые приступы (незаметные) и ночные (тоже незаметные) Вылавливает их только ЭЭГ-мониторинг.
При эпилепсии во время приступа нарушена передача нервных импульсов. Тормоз во время этого нарушения может тормозить и память .Память портится не сразу, а после нескольких ллет болезни или слишком частых приступов.

Плюс на память влияют таблетки от эпилепсии, но без них нельзя никак! Без них будет ещё хуже .Только таблетки должны быть правильно подобраны врачом эпилептологом .И если на них продолжаются приступы, то надо менять или лекарство, или дозу . .Не нарушать режим принятия лекарств .А если эпилептолог считает что больше ничем не может вам помочь .то надо искать другого эпилептолога.

Мария Руденко

вполне ибо псоле травм развивается псих орган синдром

Александр

Исповедываться и причащаться следует регулярно, дорогая+