Алексей Моргунов

Король, отец принцессы из мультфильма про бременских музыкантов, утверждал, что у него есть гири по 1,2,3,4,8,16,32 и 64

гр. Самый большой вес, который он может взвесить с помощью этих гирь-127гр. Как взвесить ровно 97 грамм? Гири какого веса ему для этого потребуются?
Варианты ответа (выбрать 3 правильных) :
1) 1 грамм
2) 2 грамма
3) 4 грамма
4) 8 грамм
5) 16 грамм
6) 32 грамма

гири весом 3 грамма нет в условии задачи (опечатка) , а варианты ответов только такие (в ответах нет 64 гр)

Ир
Ирина

В условиях есть гиря 3 гр. , которой видимо на самом деле нет.
А в вариантах ответа куда-то 64 гр. пропали ))

Тогда 64+32+1=97

Арам Манукян

Без 64-граммовой не получится.