Анастасия Крутова

Какой следующий завод переедет в Россию?

ООО "Луганский электромашиностроительный завод" (ЛЭМЗ, Украина) переносит производственные мощности в город Каменск-Шахтинский Ростовской области, сообщил журналистам замгубернатора области Александр Гребенщиков. "Они выкупили часть площадей "Каменского завода транспортного машиностроения" и уже переезжают к нам", — сказал Гребенщиков. Он отметил, что в Ростовской области ЛЭМЗ продолжит производить электрооборудование для подвижного состава железной дороги. Начальник управления промышленности Минпрома области Андрей Фролов уточнил, что запуск завода планируется в 2015 году. Объем инвестиций составит порядка 470 миллионов рублей. "Предполагается, что оборот предприятия в будущем году составит 1 миллиард рублей", — добавил он. ЛЭМЗ специализируется на изготовлении электроаппаратуры, резинометаллических изделий, композитных пресс-материалов, а также зубчатых колес для подвижного состава железных дорог. Предприятие осуществляет разработку, освоение и внедрение современных изделий.

Эляна Шевченко

Этот завод уже эвакуировали в Россию!

Алексей Стёпин

Где ты хуть этого понабрался то? Новый завоз наркоты из чуркистана, что ли недавно был?