Jo
Jonni

Почему все борются с серой зарплатой, а половина россиян её получает?

Неужели нельзя найти действенные меры оплаты труда без серых зарплат?

Степанов

ну работал я в конторе с белой зарплатой, ну гордился тем что плачу честно налоги, и чо? нифига не изменилось! дороги лучше не стали, новых школ не построили, в поликлинике как была жопа так и осталась. И где мои деньги? Нахер нахер, я дармоедов кормить не хочу. Я лучше буду из своей серой зарплаты лично помогать тем людям, ко торые мне нравятся - моей теще, моему отцу.

Евгений Хренов

Потому что малый бизнес без этого загнется

Григорий Шумилкин

потому что предприятиям налоги госсву неохота платить

Иван

Потому что государство накладывает такие налоги на эту белую зарплату что работать не возможно, да и не факт что все эти отчисления отправятся на вашу пенсию сегодня они так играют законами.

Антон Винокуров

Дураки думают что пенсионный возраст не наступит..

Rina Pet

сколько ИП не плати налогов, а пенсия все равно будет минимальная (пословица такая)

Юлия

Недавно Медвед удивлялся, почему примерно 15-17 млн. человек в стране нигде не числится... ни работающими .ни безработными... Налоги они практически не платят... Медикам за них никто платить не стремится.. Решили пока упростить оформление документов на ИП

Евгений Миронов

есть у нас "заводик" (под бандитами-бизнесменами)
весь город знает про серую зарплату там

приехали проверяющие ...уехали на новеньких автомобилях

Меры конечно есть, но при такой власти - не реально .

Коля

А вы попробуйте имея магазин со штатом в пять человек с белой зарплаты тысяч этак 40 честно каждый месяц налоги платить, а потом поговорим

Ег
Егор

...а ни кто с ней и не борется. Так, делают вид для приличия, подсовывая "булочку" с начинкой самоедства к старости.

Татьяна Корягина

Налоги никто платить не хочет. потому что куда они уходят знают все!: (