Анна Лобко

Как подтолкнуть отца к более близкому общению с ребенком?

Единственный ребенок 2,5 года, отцу 42, детей больше нет, единственный сын, у меня старший сын 22 года, живет отдельно. В садик отводить его
не может, куда то поехать вместе не может, уложить спать не может, погулять не
может или не хочет… Ребенок родился
недоношенный, очень много требовалось внимания, до сих пор по 2 раза за ночь
просыпается. Папа спит в другой комнате, а я с сыном. Оба работаем, причем я на
работу вышла когда сыну исполнилось 8 месяцев, денег не хватало. Что делать…
Очень устала.

Владимир Мельников

СТРАННО читать ТАКОЕ! Для 40-летнего отца - это явно не типичное поведение: у него мозгов и СОВЕСТИ должно уже быть с избытком. Тем более, что у вас сын, его наследник. Мне кажется, что вы где-то "упустили" момент, "отделив" мужа от родительских забот. У меня сейчас растёт ВНУЧОК, ему всего 1,5 месяца, так зять всячески помогает моей дочери справляться с первенцем. А ведь зять тоже не мальчик, ему за тридцать.

Совет вам: потихоньку, осторожно, не перегибая палку, начинайте "подтягивать" мужа к выполнению родительских обязанностей. Будет выпендриваться - объясните ему, что взращивание ребёнка это ТЯЖКАЯ, НЕБЛАГОДАРНАЯ и ПОВСЕДНЕВНАЯ РАБОТА.

Александр Мизерник

Видимо, он не готов к отцовству, не хочет ухаживать за ребёнком, здесь тяжело что-либо советовать

Михаил Важдалов

"старший сын 22 года, живет отдельно. В садик отводить его не может"
зачем 22-летнего сына отводить в садик? ? ))