Ольга Фомина

Помогите, пожалуйста, найти рассказ о маленькой девочке во время блокады

Помогите, пожалуйста, найти рассказ о маленькой девочке, живущей в коммунальной квартире с соседскими двумя мальчишками во время блокады. История о том, как они проходят вместе блокаду (младшенький умирает от голода) . Девочка и старший тоже были на грани смерти: уже легли вместе засыпать/умирать, но в последние мин к ним в отгул приезжает папа мальчиков. Он спасает их сгущенкой, тушенкой.
К концу зимы-по весне детки пристраиваются к садику, живут там и работают. Во время эвакуации детей через Ладожское озеро (уже летом, после прорыва блокады) их катер расстреливают фашисты и девочка умирает на руках у мальчонка

Не ДНЕВНИКИ ТАНИ САВИЧЕВОЙ

Виктория Шамрова

Михаил Сухачев "Дети блокады".