Светлана Ингула

Рубль нужно обеспечить золотом. Тогда не будет колебания курса из-за нефти. Плавающий курс к хорошему не приведет?

Все будут прятать сбережения в евро и в долларах и укреплять таким образом валюту других государств. А золотой стабильный рубль, как в царской России, даст импульс развитию собственной экономике.

Так сделали при царе и в советское время при НЭПЕ когда экономика рухнула.

Курс золота хотя бы не зависит с какой ноги встал утром король
Саудовской Аравии. И не меняется от 9 до до 120 долларов за баррель.

Во-первых, разумеется, общий тренд — это повышение, неуклонное и
стремительное. Если в 1996 году золото стоило порядка 400 долларов за
унцию, то в 2010-2011 курс поднялся до 1300 $ за унцию! Таким образом,
прирост составил порядка 300%, причем основной вклад в этот подъем
внесли последние годы.

Во-вторых, весьма примечательно боковое движение цены на золото с
относительно небольшими подъемами и падениями — вплоть до 2008 года.

В третьих, в 2008 (осенью) произошло довольно сильное падение курса, а потом вновь начался интенсивный рост.

Источник: http://kurs-kotirovka.ru/zoloto/dinamika-tsenyi-na-zoloto/#ixzz3H35YnL6B

Марина Аникина

нужно иметь стабильную экономику и адекватное правительство. тогда проблем с рублем не будет.

Лена Сиганова

а где его взять???? кроме нефти и газа продать то нечего

Алексей Шкляев

Так министр финансов и глава Центробанка, не хотят потратить золото-валютные запасы на укрепления рубля! Кудрин - тратил, и рубль укреплялся!

Алена Иващенко

Просто и со вкусом, а вы что думаете Америкосы могли бы печатать баксы не имея такого запаса, их нет у них, однако продолжают дурить весь мир. А что мешает нам это делать.

Рома Изотов

У РФ есть столько золота? Сомневаюсь

София Живилова

Рублю уже ничего не поможет. Правильная политика сделала правильное дело. Утопило все, что строили с 1998 года ))) Красавы))

Антон Кудрявцев

В конечном итоге, так и будет сделано.

Георгий Суханов

это очень выгодно для правительства-чем ниже рубль тем больше денег ( в рублях) мы отдаем на пенсии и зарплаты бюджетникам

Саша Иванов

тогда точно америка войной пойдёт как в ливии при Каддафи он тоже хотел золотой динар ввести что означало бы крах фрс

Дмитрий Курасов

нужно уничтожить большую половину банков которые кроме как зарабатывают на курсе валюты ничего не делают

Андрей Зайцев

И где ты раньше был.... Наконец то мы узнали, как надо

Лея Премыслер

никто не будет нападать и на ливию никто не напал из-за этого. Все будут только счастливы слить в рашу огромные запасы металла, накопленные за период роста цены на золото, чтобы вложить полученные деньги в инвестиции.
Невозможно в одиночку ввести золотой стандарт. Золото теперь это такой же товар, просто имеющий свою специфику - достаточно редкий, не подвержен коррозии и иным химическим воздействиям, инертен, ну и все. Т. е. это все равно, что ЮАР решит ввести алмазный стандарт, или какая нибудь полинезия - вернуться к раковинам -каури для обеспечения валюты.

А:
Андрей :-))

Курс золота то же имеет свои колебания и довольно значительные.