Евгений Рубцов

У меня ПМК (Пролапс митрального клапана) Лечится ли это заболевание и какие дает осложнения?

Мне 18. Не курю и не употребляю спиртных напитков. Нагрузки умеренные.

Саша

не лечится.
вот что нагрузки умеренные - это правильно!
а вообще- что ты к нам? в гугле набери свой диагноз и всё прочитай.
нет худа без добра - может, в армию не возьмут

Нина Смирнова

У меня тоже пмк. Не взяли в армию. Сердце побаливало изредка и не сильно. Некоторое время назад перенапрягся (не было сил, хотелось спать, но решил заняться кое-чем с девушкой еще разик) и сердце стало болеть сильнее и более часто=( Береги себя, друг.

Ольга Фомина

в зависимости от степени. У меня вторая-на жизни никак не отражается. в армию берут

Pavel .

да он у40%населения