Евгений Харитонов

В шахматном турнире участвовало 9учеников. Мальчиков было в2 раза больше, чем девочек. Определи сколько мальчиков и дев

В шахматном турнире участвовало 9 учеников. Мальчиков было в 2 раза больше, чем девочек. Определи сколько мальчиков и сколько девочек участвовало в турнире?

Константин Мостовой

6 мальчиков и 3 девочки

Kalve .

Кто-то играл сам с собой?

Роман

Допустим, девочек было х штук, тогда мальчиков (2х) штук, то есть 3х=9, и девочек было 3, мальчиков 6