Кирилл Кириллов

Есть ли такая обработка в 1С 8, чтобы поменять номера документов за прошлый период сразу, не заходя в эти документы?

Паша Юдин

Ипользуется стандартная обработка "Групповая обработка справочников и документов". Находится она в меню Сервис. Правда, обращаться с ней нужно очень осторожно. Изменения будут не обратимы. Рекомендую предварительно сделать архив, либо потренироваться на архивной копии. Как использовать для решения данной проблемы:
1. В меню "Настройка" устанавливаем галочку "Разрешать изменение реквизитов объекта"
2. Тип объекта: Документы
3. Добавить в табличную часть документа
4. Установить значения отбора по дате и номеру согласно поставленной задачи, нажать "Отобрать"
5. На закладке "Обработка" появиться список документов соответствующих условиям отбора. В меню "Действие" выбрать "Изменить реквизит. . .", указать на номер и соответственно обработать нажав "Выполнить".