Евгения Левина

В каких произведениях герои мечтали о чем-то, стремились к этому и добивались своей мечты. Назовите автора и произведение.

Марина Шкляева

У. Теккерей. Ярмарка тщеславия. Бекки Шарп мечтала занять положение в обществе, быть представленной ко двору. Добилась.

ОК
Ольга Корноухова

Саня Григорьев-Два капитана В. Каверина
Дети капитана Гранта Ж. Верна-там все стремились и добились, кто дожил.

И еще, я уверена, много-много.

Анастасия Емельянова

Ну это - самое.. . Слон и моська.

Алексей Суровец

N.V.Gogol - Dead Souls.

Альберт Пак

Сидни Шелдон "Звезды светят вниз"