Мария Нахапетова

В каких случаях карты врут?

Агата Кузнецова

карты никогда не врут. Врут гадалки

Виталий Башкиров

Карты никогда не врут. Другое дело, у гадалки мозги "не срабатывают", так это ВИНА не карт, а лично гадалки. Кстати, они способны и "спрашивающего "вычислить" на правильность вопроса, опять же- голова нужна....

Та
Татка

Когда спрашивающий неискренен в вопросе.

Наталья Лазарева

В тех, когда меняется ландшафт/застройка (устарели) . Либо когда разработчики карт - ошибаются.
Если же Вы имеете в виду игральные карты - то врут во всех (напеваем про себя песенку Пугачевой "... желают знать, желают знать... ")