Елена

охарактеризуйте предложения по наличию главных и второстепенных членов

конец мая. В поле ещё прохладно. Подул ветер . Ветер поднял с крыши листья и понёс их к реке вместе с перелетными птицами. Земля отдыхала. Полдневный зной уступил место прохладной ночи. Уже темнело. А отряд до сих пор не возвращался в лагерь,

Миша

Второстепенные члены входят в раздел ТЕХНИКА, а им в лингвистику