Гайрат Жиянов

"Второстепенные члены предложения

6. Укажите тот вариант ответа, где выделенное слово является определением.
1) Первое, что я увидел в школьном вестибюле, было огромное объявление о традиционном «объединенном» вечере. ВНИЗУ чёрным по белому было написано: «В художественной части выступит лауреат Всероссийского конкурса С. Потапов» .
2) «Так, понятно… – подумал я. – Значит, он будет у всех на глазах демонстрировать СВОЁ искусство. Ему будут аплодировать. А папа продемонстрировать свое искусство у всех на глазах не сумеет. Ведь не сможет же он прямо на сцене вырезать кому-нибудь аппендицит! »
3) Я ВОПРОСИТЕЛЬНО развёл руки в стороны.
4) Я давно уже знал этот способ: когда не хочется врать, не хочется говорить «да» или «нет» , надо вопросительно развести руки В СТОРОНЫ. Пусть думают что хотят!