Денис Полоротов

Столкнулся с небольшим явлением в радиолампе ГУ-50, дуга между анодом и сеткой!

Я собрал трансформатор теслы на радиолампе ГУ-50. Все работает отлично, питание анода 500 вольт, и вот так незадача, в радиолампе я заметил дугу между анодом и сеткой, причем эта дуга сильно нагревает анод, подскажите пожалуйста как это исправить:

?

Сергей Котляров

Газная лампа попалась, либо превысили предельно-допустимые параметры лампы.

Владислав Сологуб

см. параметры на лампу, может ускоряющее мало?

Андрей Дзюба

лампа в не правильном использовании, и для этого не предназначена

Вархуил Вархуилов

напишите-ка режимы её,напряжение на второй сетке какое?