Сергей Троскин

Можно ли сказать, что Улюкаев - никудышный шахматист?

"У нас ситуация такая, что инфляция живет немножко отдельной жизнью.
Но мы, как правило, все-таки воспринимаем ее именно как показатель
делового цикла, и по ситуации с ней боремся. Возникает очень сложная
ситуация, когда, работая с одной половиной этого уравнения, состоящего
из инфляции и экономического роста, ухудшается ситуация с другой
половинкой. Возникает то, что в шахматах называют цугцванг: любой ваш ход
ухудшает положение на доске. И задача регулятора становится очень
тяжелой. Можно загнать экономику в ловушку низких темпов роста и высокой
инфляции". (Улюкаев). А как насчёт Программы экономического развития? Она не спасёт от цугцванга?

Роман Ойл

он благородный татарин просто но татарин это не профессия.