Шерали Мингтураев

Что будет в обществе если отменить государственную регистрацию брака?

Я имею в виду что не будет штампа в паспорте, не будут требовать алименты с отца на рожденных от него детей и не будет такой категории как совместно нажитое имущество.. .
Короче семейные отношения никак не будут регистрироваться, рожденным детям женщина может давать какую угодно фамилию и отчество.

Борис Кисленко

Институт семьи и так исчезает во всем христианском мире. Так что дополнительные законы тут не нужны. А тем более бюджетные программы по сохранению этого института.

Rif Rif

Возникнет некоторый бардак в части регулирования имущественноправовых отношений. И больше ничего.

Анна Ковалькова

ну, распадается семья. Возможно, вместо нее появится что-то другое.

Александр Лавриченко

Алименты нужны, иначе бабы рожать не станут, а все остальное можно отменять - ничего не изменится....

Елена Павлова

Бред и пусть нация вымирает, сплошные беспризорники ( кто куда) поддержки семьи нет и т. д.

Gulizar

Спорный вопрос... если касаться имущественных отношений, то регистрация брака необходима т. к .в жизни бывает все, да и люди в браке чувствуют больше уверенности и ответственности друг перед другом, но ни один штамп не убережет от развода, если в семье нет понимания и любви. У меня дед с бабушкой всю жизнь без штампа дружно жили, вырастили 9 детей, так что спорно все...