Алексей Шувалов

Вспомните школу да и просто какое-нибудь общество.

В каждом обществе есть слабохарактерные и сильные, обычно вторые щемят первых, вопрос; от чего это зависит? Почему так происходит, что первые - слабохарактерные? И как первым исправится?
Да-да, я к ним отношусь

Ирина Клочкова

вопрос " на злобу дня" мне . как раз, сейчас наблюдаю взаимоотношения между двумя моими подругами . правда, в несколько другой интерпретации . обе славные и добрые . но "слабохарактерная" тянет на себе почти все проблемы " сильной". первой неудобно отказать, жалко, она сочувствует второй и старается всячески облегчить ей жизнь, вторую же воспитывали так, что все решится само собой - стоит только найти исполнителя и озвучить проблему. что нужно сделать "слабохарактерному" ? учиться говорить "нет" , если не хочет всю жизнь решать чужие проблемы, вместо того, чтобы прожить свою собственную жизнь

Николай Гуляев

Никак.
Это харизма.

Она либо есть, либо её нет.

Ирина Мурлина

Люблю школу, не могу.

Па
Павел

Есть здоровенные, а есть хилые.

Здоровенные унижают хилых, несмотря на их интеллигентность, культуру и знания.

Вячеслав Сидоров

Это происходит потому, что мы живем в языческом обществе. Менталитет язычника - пресмыкаться перед более сильным и прессовать более слабого.

Хотите уйти из-под пресса - перестаньте сами быть язычником. Это самое верное. Тогда внутри у вас появится стержень, который даст понять другим, что вас не сломать. Как у Христа, например) )

Или станьте сильным и войдите в стаю волков. Или сделайтесь хитрым и живите своей собственной жизнью, делая вид, что воете со всеми вместе. Последний совет кажется самым простым...

Юл
Юлия

Вспоминаю своё пребывание в детдоме с 6 до 9 лет. (1947-50гг)
Маленькая. Чтобы не быть униженной, старалась быть первой.

В учёбе, в гимнастике и др. Никому не делала зла.

Олег *

Таков индивидуальный уровень внутренней культуры.

Ирина Сапа

Это человеческая программа, естественный отбор.