Evgeniya Poznikova

Какие нравственные ценности растеряло общество ?

Любовь
Искренность
Целомудрие

Можно долго перечислять, но это никому (за небольшим исключением) , не интересно.

По наименьшему сопротивлению им легко идти по жизни, сокрушая всё на своём пути,
и попирая все традиции и нравственные устои общества.

Вот моё мнение и оно поддерживается только очень узким кругом присутствующих

Игорь Баширов

Да вроде что было, то и есть. Люди мало изменились за последние пару тысяч лет.

Рамиль Невмянов

девушки потеряли нравственность

Гульнара

Задумав снова испытать ум Аппаджи, делийский падишах прислал Райе три одинаковые бронзовые статуэтки, а через гонца велел передать: «Определите, кто из троих людей, чьи изваяния мы вам посылаем, достойный, кто так себе и кто низкий. Правильный ответ позволит нам в полной мере оценить мудрость Юга» .

Все три статуэтки были принесены на государственный совет, и Кришна Дева велел советникам подвергнуть их тщательному осмотру. Никто из них не смог обнаружить никакой разницы между тремя статуэтками, только Аппаджи сумел заметить дырочки в ушах. Он взял тонкую гибкую палочку и воткнул её в ухо первой статуэтки. Палочка вышла через рот. У второй статуэтки палочка вышла через другое ухо. У третьей статуэтки палочка застряла где-то внутри.

«Человек, который разглашает всё, что услышит, — безусловно, подлец. Тот, у кого тайна входит в одно ухо, а выходит через другое — человек так себе. Истинно благороден же тот, кто хранит в себе все тайны» , — решил Аппаджи и сделал соответствующие надписи на всех статуэтках.

И снова делийский падишах был поражён умом и сметливостью Аппаджи.

Денчик

Все ценности на своих местах, другое дело, что кто этим пользуется ? .

Диана Потапова

Ценности как были так и есть -просто их кто-то теряет а кто-то находит.

Pucca Kim

общество ни когда не интересовалось нравственностью. Вот каких пороков прибавилось?

Юрман

абалдуй...))).... мы не растеряли....)))). . мы приабрели....))))... .
а вот это уже второйвапрос....)))))))))))....

Юля Крапивина

всего по немногу, понятия остались, восприятие испортилось

Anar Hesenli

Нравственные ценности на месте, а общество находится в поиске нравственных ценностей.

Андрюха

Ну, например, мы потеряли право тестя сжечь заживо беременную невестку:
Прошло около трех месяцев, и сказали Иуде, говоря: Фамарь, невестка твоя, впала в блуд, и вот, она беременна от блуда. Иуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена. (Быт. 38:24)

Жалеете о такой ужасной потере?