Евгений Крайнов

Вопрос о культурно нравственных ценностях.

Последнее время в культуре наметились очень своеобразные изменения. Флешмобы, странная мода ходить в мини юбках у девушек зимой в трескучие морозы, малопонятные мне провокационные акции под видом искусства. Что это западная - глобализация и её культура или потеря самобытности? И ещё один очень важный вопрос - считаете ли вы подобного рода популярную культуру искусственно созданной?

Кристина Гудинова

А разве культура сама по себе не есть - создание человечества? Всё, что создано людьми, я думаю, и есть - искусственно создано.. . А уж приживётся то или иное создание - покажет только время.. . Самобытность тоже не сама по себе появилась, а стала таковой по истечении большого времени, в процессе осознания и переработки всего, что приходилось переживать тому или иному народу...