Зайцева Анастасия

как оформляется работа ИП с муниципальным бюджетным учреждением?

ИП устанавливает антивисур в Муниципальном бюджетном учреждении. Работа по установке платная и оплачивается из бюджетных средств. Бухгалтерия бюджетного учреждения настаивает на заключении Договора, выставления счета и закрывающих документов. ИП - на подписании Соглашения, в котором будет прописана сумма и перечень работ. Как оформить правильно такую работу?

Макс Рухманов

Договор+ соглашение с переченем работ ( обычно это приложение к договору) + счет+ акт выполненных работ ( акт лучше сделать, кода Вам все оплатят) . Если НДС ип платит, то еще счет-фактуру и в счете указать размер НДС . Если не платит, то и в Договоре, и в счете обязательно указать "Без НДС".

Дмитрий Шалгачёв

так и оформить - договор услуг, прописать виды работ, стоимость, сроки, сделать акт выполненных работ, счет, счет-фактуру

Айбек Осмонов

А что тяжело договор составить?