Дима Комаров

На ноге появился странный нарост диаметром 1 см. Что это может быть?

Где-то с месяц назад на ноге под коленом появился какой-то нарост куполообразной формы. По-началу не обратил внимания на это. Думал какой-то прыщик, раздражение или что-то в этом роде. Был маленьких размеров. Да и он не смущал меня особо. По глупости выдавил. Какой-то гной был внутри (ну в общем, было очень похоже на прыщик) . Потом это дело какое-то время заживало ибо выдавил аж до крови. И когда корка спала я заметил, что нарост снова начинает, так сказать возрождаться. Только со временем он начал увеличиваться. И на данный момент достиг размеров в диаметре около 1 см и высотой около 0,5 см. На ощупь он довольно твёрдый, кожа в этом месте шелушится, не чешется, если нажимаю, то не больно. Знаю точно, что не кусал в этом месте и аллергий вроде как у меня нет. Я в этих кожных делах я вообще не разбираюсь. Скажите, что это может быть? И что делать?

Ксения Шнайдрук

На дерматофиброму похоже. Надо к дерматологу.

Ее Е

Дальше на маил ру вопросы задавай. Потом не удивляйся, что врачи руками разведут.

Ирина Семочкина

по фото не всегда диагноз можно поставить, идите к дерматологу и онкологу, что тут думать.

Елена Burtovaja

Это похоже на шипицу, отвечал уже. Наберите в гугле шипица, есть полно сайтов.