Ро
Роман

Вопросик внутри, про крыс

Можно ли возить их в самолете (если да, то как? в салон брать или в багаж сдавать?)? Какие нужны документы и сколько будет стоит их оформление? Как это скажется на здоровье крысы?

Елена Басманова

На крысу нужно получить ветсертификат, что они здоровы. Ветсертификат должет быть международным. Прививки никакие вроде как не требуются, в России их не делают.
У ветеринара просите, чтобы он написал направление перевозки типа "Москва-Волгоград-Москва", тогда эту процедуру на обратном пути повторять не придётся. Справка должна быть выписана не раньше трёх дней до отлёта. В аэропорту перед регистрацией идёте в ветконтроль и там уже разберетесь . Вроде как пускают, если её в переноску поставить, и с ней в салон.
Хотя в разных авиакомпаниях - по разному. Некоторые пускают, другие - нет.

Алена

Нельзя, перевозка грызунов запрещена во всех авиакомпаниях. Тайно провезти тоже невозможно - там рентген

Ирина Нуйкина

животные возятся в багаже! ПАСПОРТ на зверя обязательно ТОЛЬКО если летите ЗА БУГОР.. . хотя если все правильно сделать - мы смогли 3.5м питона с Германии привезти на самолете без документов)))