Михаил Ф

Амнистируется ли грех временем? Например - вы сделали грех 10 лет назад, но не покаялись и думаете, что прошло много

времени и каяться не нужно? Может ли быть без покаяние - прощение?

Татьяна Гаврилушкина

Амнистия тут не катит, только искреннее покаяние вылечит. Ну ты в курсе.

Ольга Дмитриева

Грех понятие вневременное.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Раскаяние должно привести к изменениям, а потом только прощение.
19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,

(Деяния 3 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Татьяна Иванова

хорошо что 10,а не 100 лет назад. Иначе инквизиция б точно очком на кол посадила

Рыжая Пушистая

Есть грехи, которые со временем осознаются и это очень тяжело, ибо исправить уже невозможно. Мне даже неважно простится этот грех или нет, ибо наказание неотъемлемо в душе и вспомнить очень тягостно. Посему могу лишь сказать: избегайте греха как можно тверже.

Алексей

Это решают выше