Одна Такая

Можно ли за один грех покаяться дома, а уже на исповеди в церкви его не говорить?

Алексей Карпов

нет ) сумел нагрешить, сумей и покаяться как положено)

Парамонов Иван

так тоже в принципе можно но лучше на исповеди

Кристина

Только названный грех прощается. К причастию лучше не приступать не покаявшись, могут на несколько лет штрафной круг назначить. Священники разное слушали.

Елена Царькова

идти к старому хрычу, который и сам погряз в грехах? Ему исповедоваться -себя не уважать.
1 Тимофею 2:5: Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,

В языке оригинала слово, означающее «посредник» , является юридическим термином. Оно указывает на Иисуса как на законного посредника нового соглашения, благодаря которому стало возможным рождение нового народа — «Израиля Божьего» (Гал. 6:16). Этот народ состоит из помазанных духом христиан, которые составляют небесное «царское священство» (1 Пет. 2:9; Исх. 19:6). Соглашение Закона, посредником которого был Моисей, не могло дать начало такому народу.
В чем состоит роль Иисуса как Посредника? К тем, с кем заключается новое соглашение, Иегова применяет ценность пролитой крови Иисуса. Таким образом, Иегова на законном основании начинает считать их праведными (Рим. 3:24; Евр. 9:15). После этого Бог может принять их в новое соглашение, чтобы впоследствии они стали небесными царями-священниками! Иисус как их Посредник помогает им оставаться чистыми в глазах Бога (Евр. 2:16).
А что можно сказать о тех, кто не состоит в новом соглашении, кто надеется жить вечно не на небе, а на земле? Хотя они не являются участниками нового соглашения, оно служит им на благо. Они получают прощение грехов и объявляются праведными как друзья Бога (Иак. 2:23; 1 Иоан. 2:1, 2). Какой бы ни была наша надежда — небесной или земной, — всем нам следует высоко ценить роль Иисуса как Посредника нового соглашения.

Анар Аскеров

если ты каяшься всем сердцем открыто честно ты же каяшься перед Богом причём тут в церкви или нет .Ты уже за рание не хочешь что бы Бог знал о твоём грехе .Ты всё ещё не доверяешь ему ты предайся ему полностью .

Дмитрий Максимов

Важно твоё внутреннее осознание, и изменение, только оно считается.
А не то узнает об этом кто-то или нет.

Ярослав Цевелёв

Иисус сказал: «Когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя» (Матфея 6:6).