Алексей Шерстюк

Почему на исповеди у батюшки я должен говорить правду? Он что, как Бог, ВСЕ грехи прощает???

Дмитрий Стамболи

Вы ответьте себе - для чего вам исповедь, тогда этот вопрос не возникнет.

Ирина Ларина

покаяние это дело души сердца ума- духовное делание. А так как мы материальные люди нужно ещё сделать действие материальное - исповедь священнику. Задумайтесь почему Господь спрашивал Петра три раза - Любишь ли ты Меня сын Ионин? не раз не два а именно три.

Т*
Татьяна ***

Он принимал присягу, у него есть полномочия. Об этом думать не надо, надо думать о себе, ты расскажи и тебе воздастся добром.

Танюша Суденко

А какую правду вы знаете о батюшке, чтоб открыть ему свою душу? Или вам всё равно?

Ульяна Громова

ваш выбор, ходить или нет на исповедь и что именно говорить)
хотите причаститься, скажите что на соседскую жену смотрели, у сектантов брошюру взяли, ещё что-то в этом роде - и вам спокойно и священнику

Людмила Абазина

Ни чего вы не должны, попы сами это приумали, перед Богом надо исповедоватся как учил Иисус Христос в Матфея 6:6-13

Замира Алиакбарова

Батюшка грехи не прощает, только Бог прощает. И исповедываетесь вы, в первую очередь, перед Богом, батюшка лишь посредник. И правду вы говорите как раз для того, чтобы указанные вами грехи были Богом прощены. Т. е. правда в ваших же интересах.

Maral

не хотите правду лгите. он все равно не поймет.

Ирина Басова

нигде Христос не уполномачивал служителей выслушивать покаяния людей, это Его приаритет, он слышет нас и без так называемых ( уполномоченных) и прощать грех, это так же Его власть!

Александр Сысоев

А Вы что, не заметили во что батюшка одет? ? Вот он и любопытен, как женщина))))

Юл
Юля

Он не прощает.
Его душа потом свидетельствует о том, что Вы (или кто-то) покаялись.

Олег Балакин

Когда вы стаете на исповедь вы стоите не перед священником, а перед Богом, так завещал Иисус Христос. И все что вы скажете слышит Иисус Христос. И устами священника вы услышите прощение своим грехам. Попробуйте придти на исповедь и начать исповедаться Попробуйте быть правдивым не перед священником, а перед собой, то есть говорить правду о том, в чем вас обличает ваша совесть, а потом после службы в храме, мысленно загляните себе в душу и вы увидите, что душа ваша как бы побывала в баньке, вроде ее помыли. Благослови вас, Господь.

Станислав Егоров

Только на исповеди перед Богом в молитве. И при чем здесь священник. Ведь он тоже из людей.
#
Мтф6:6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Сергей Кузнецов

Батюшка круче чем сам бог.

### Юрий ### .

Человек не может прощать грехи, это функция Бога и исповедоваться можно только перед Богом.

Иван Стамов

Ну типа того) Он как-бы вместо Бога)

Вероника Катаева

главное - каяться перед богом, а священнику всю правду говорить не обязательно.

Вероника Клименкова

исповедь дело добровольное. большинство людей туда идут не от скуки ради.

Овчинников Алексей

расскажи и распишись в показаниях

Николай Шемчук

да, говори что хочешь, всё равно простит.

Маруся К

"Если пришёл в лечебницу - не уходи из неё неизлечённым"
Священникам от первых апостолов передаётся право отпускать или нет грехи (Цитату искать неохота, но слова Иисуса)
Зачем тогда идти на исповедь, если лгать?

Кирилл

Бог через священника слышит вас. Богу говорите правду?

Абдуллоев Олимжон

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеком, Христос Иисус" 1Тим. 2:5
Это о том, что библия прямым текстом заявляет о том, что кроме Иисуса Богу посредники не нужны!