Алексей

может ли батюшка отпускать грехи

Анна Шаповалова

Нет, не может.

Наталья Посаднева

Не священник отпускает грехи кающемуся, а Бог! Священник является лишь свидетелем Вашего покаяния и тем человеком, который может Вам дать совет как выйти из той или иной ситуации, сложившейся в Вашей жизни, который вы вправе принимать или не принимать, это уже решать Вам. Помоги Вам Господи!

Денис Михайлин

Нет, это гордыня церкви, возомнившей заменить собой Самого Бога !

Nimphomanka.s S

может, но при этом еще больше запустить.

Евгешка Салова

Нет он может здать полиции. У него нет на это права простить или отпускать грех может только Бог. К Богу обращайся в молитве.

Aleksey Alex

Нет отпускает грехи только БОГ, а батюшки только помогают правильно исповедоваться, на что стоит обратить внимание. Есть такие грехи, которые люди стесняются исповедовать (рукоблудие и др ) Вот батюшка и вытягивает из вас эти грехи. чем больше расскажете на исповеди тем лучше для вашей души

Иришка Круглова

Не имеет права. Если он скажет тебе покайся и я отпущу тебе грехи, скажи ему прямо в глаза, а кто тебе потом отпустит грехи, ведь твои грехи куда тяжелее.

Александр Новиков

Нет! У них нет на это право. Прощать грехи может только Бог!