Анна
Анна

Вот я не понимаю, как может людям отпускать грехи тот, кто опух от чревоугодия?

Это все равно, что судья убийца, выносит приговор вору. Или не хрена не делающий президент, призывающий работать народ.... Хотя так оно и есть.

АС
Алла С

Вот такой официальный развод тех кто головой слаб. Бизнес катит



Каждый мошенник знает - все столетние надувательства будут и завтра хорошо работать только потому, что каждый день рождается новый лох

Танюсик Воронцова
Танюсик Воронцова

"Должностная инструкция" обязывает. Скоро индульгенция будет в свободной продаже ))

Светлана
Светлана

Лишь сам человек может себе отпустить грехи.

ПС
Полина Сулавко

Он не отпускает - он свидетельствует. Не нравится такой выбери какого пожелаешь - свидетелем может быть даже камень.

Евгений Хренов
Евгений Хренов

Грехи может прощать только Бог

ИЩ
Ирина Щербина

Грехи никто не может отпустить, на словах только. Может простить только Аль-Афурур-Рахим (Прощающий и Милосердный)

Де
Денис

Есть один посредник между Богом и людьми - Человек Иисус Христос. Если люди не признают Иисуса Человеком, когда Он пожертвовал своей жизнью ради людей, то как люди признают Его посредником, не зная ни Иисуса, ни Его отца Бога, пославшего Его как человека.

Никакой человек будь он хоть трижды праведный не может быть посредником между Богом и людьми.

А именно эту миссию взяли на себя люди, которые в несколько раз по духовным качествам хуже от"явленного атеиста, не верующего в Бога, но и не творящего всех этих сатанинских обрядов, ведущих людей к погибели на Суде Бога.

ИС
Ирина Соболева

Спасение
Определение. Избавление от опасности или уничтожения; также избавление от рук угнетателей или преследователей. Через своего Сына Иегова избавит всех истинных христиан от нынешней нечестивой системы вещей, а также от рабства греха и смерти. Для великого множества верных служителей Иеговы, живущих в «последние дни» , спасение будет означать, что они переживут великое бедствие.
Спасет ли Бог в своем милосердии всех людей?
Следует ли из 2 Петра 3:9, что спасутся все? В этом стихе говорится: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (СП) . Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены.

АИ
Александр Иванов

ну правильно, вы не понимаете, я не понимаю -так мы ж и бабло туда не носим (хотя из бюджета, что на наших налогах, им остегивают!) . А они же как цыгане, их лозунг: "На наш век дураков хватит". И ведь хватает?!

Св
Светлана

Иисус Христос дает Своим ученикам власть вязать и решить, которую ранее дал св. апостолу Петру (Мф. 16:19). Речь идет о праве отпускать или оставлять грехи. Через апостолов это право дано также пастырям Церкви. Реализуется оно при совершении таинства исповеди. Эти слова Спасителя использовали святые отцы при составлении канонических правил. Они призывают пастырей мудро и с любовью пользоваться полученным правом: «Приявшие от Бога власть решить и вязать, должны рассматривать качество греха, и готовность согрешившаго ко обращению, и тако употреблять приличное недугу врачевание, дабы, не соблюдая меры и в том и в другом, не утратить спасения недугующаго. Ибо неодинаков есть недуг греха, но различен и многообразен, и производит многие отрасли вреда, из которых зло обильно разливается, доколе не будет остановлено силою врачующаго. Почему духовное врачебное искусство являющему подобает прежде разсматривать расположение согрешившаго, и наблюдать, к здравию ли он направляется, или напротив, собственными нравами, привлекает к себе болезнь… » (Шестой Вселенский Собор. Правило 102).

Александр
Александр

это просто заработок.

Похожие вопросы
Может ли у христианина быть любимое блюдо? Или иметь любимое блюдо это грех чревоугодия?
Как понять один из грехов - чревоугодие? Никотин, наркота, алкоголь - это чревоугодие? Или что тогда чревоугодие?
Полная тарелка мороженного, это чревоугодие и грех ?
Чревоугодие - грех. >>>
Как вы понимаете грех любодеяния и грех виртуального блуда?
Кто отпускает грехи, козёл отпущения ?
С точки зрения религии, что отпускает грехи?
Как церковь может отпускать грехи?
может ли батюшка отпускать грехи
Отпускаю грехи.. . не дорого ..