Анна Качалова

Может ли у христианина быть любимое блюдо? Или иметь любимое блюдо это грех чревоугодия?

Наталья Краснова

Любимое блюдо - людоедское, из Исуса...

Надежда Николаева

любое пристрастие является отклонением развития

Вера Горкина

Манна небесная

Тв
Твоя

Любимое блюдо - это вполне нормально. Но когда это блюдо занимает ваши мысли и вместо того, чтобы думать о своих делах, вы только и думаете о том, когда вы будете есть это блюдо.... тогда это чревоугодие. Тогда это блюдо становится вашим идолом, потому что занимает ваши мысли и контролирует ваши действия.

Надюха Злобина

Чревоугодие, когда человек живет только ради еды, когда он ежедневно объедается не имеет меры в принятии пищи.
А любимое блюди съеденное в пределах нормы не грех. Люди не роботы и всем нравится разная пища. И Бог создал такое разнообразие овощей и фруктов чтоб удовлетворить любой вкус человека.

Марина

Съел христианин лишнюю морковку - всё. Страшный, смертный грех. )))

Яна Олейник

у современного христианина, конечно может

Юрий Николаевич

Ты часто худого попа видел?

Лидия Бурлакова

любовь к еде - это грех, как и любые другие земные привязанности

Ульяна

Если за это любимое блюдо не продается первородство, или это блюдо не с кровью, то полагаю нет в этом греха.