Александр

Чем отличается дурак от идиота? Принятие решений

Федор Смирнов

Дурак обычно поступает слишком уж эмоционально, принимая всякие решения, не задумываясь о последствиях . Идиот - это своего рода болезнь, менее эмоционален слишком сильно уверен в себе, так же не думает о последствиях своего решения

Вячеслав Квасов

дурак - он эмоциональный.

Валерий Master

Дурак -- это оскорбление, а идиотизм -- болезнь

Администратор *

Может быть, идиот теряется, а дурак принимает-таки решение, пусть и нелогичное. Я ответила на вопрос спонтанно: кто я - первое, или второе?

Святослав Агафонов

а у идиота нежная кожа.