Настенька

Зависит ли в случае пружинной деформации жосткость пружины от её удлинения?

Даша Хандурина

жесткость пружины является ее свойством и зависит только от материала из которого она изготовлена и формы. это удлинение зависит от жесткости. удлинения у данной пружины могут быть разными, это зависит от приложнной силы, а жесткость ее всегда одна и таже.