Sergey Borschev

Неужели народ думает . что официанты и горничные учат английский на уровне докторов филологических наук ?

Есть программы из наборов фраз, этого за глаза и за уши должно хватить ОБСЛУГЕ ) А на другие темы с ними иностранцы и не собираются общаться ))

Intresni Niobicni

как показывает практика, доктора филологических наук толком не знают современного живого иностранного языка и оперируют языковыми категориями 50-летней давности, которые носителям языка мало понятны. Как нам, россиянам, язык Державина или Ломоносова

Ирина Панкова

так и думают, более того, многие думают что зная фразу май нем из и мадэ ин раша они уже СВОБОДНО говорят на английском. еще более смешно когда начинают говорить что достаточно только приехать в среду англоязычную и язык выучится сам по себе, утром так проснулся- и знаешь язык

Им
Императрица

Тут есть одна тонкость, одно дело, когда клиент европеец, но не носитель языка. Ему в принципе "лишь бы обслужили" , но когда к примеру клиент англичанин, то тут начинаются "забабахи" Ну не выносят они "не перфектного языка" , такая уж гадская видимо нация

Valera Storogenko

Ой. Же не манш па сис жур. Ничо не думаем, тока жестами.

Pucca Kim

Мало кто так думает, скорее всего