Оленька Чукина

Как уменьшить "вес" фотки, не изменяя при этом пиксели? Нужно "сбросить" около 40 Кб

Виталик Моисеев

Сохраняйте в более низком качестве.

Ольга Гуркина

Фотошоп.
Сохранить для Web

Шухрат Сайдалиев

никак, либо обрезать фотку, либо ухудшать качество

Лена Шмакова

Фотошоп. Image-Image Size ...в окошечке вверху, где указано разрешение в пикселях, нажмите на треугольничек и в открывшемся окне вариантов выберите Проценты.. . Вместо появившихся ста процентов вставьте те, которые вы считаете необходимыми. Также можете изменить разрешение 72 или 300, которые выдаёт машина на этот раз.. .
Вообще, полезно знать размер того файла, который вы хотите уменьшить. Если для публикации в сети, то там рекомендуют сохранять до размера не более 2 Мб.. Но если немного побольше, то иногда проходит.

Если вам нужно показать полный размер фото, то сохраните его в Моём Мире, а потом выложите скопированную ссылку оттуда для его полномасштабного просмотра в сети без уменьшения "веса".

Наталия Ильина

В ФШ открой и сохрани с другим качеством. На рисунке обведен ползунок, справа размер фото.

Вадим Шабанов

В jpeg нет ничего проще. Надо просто пересохранить файл слегка уменьшив степень сжатия. Обычно она указывается в %%, в параметрах качества. Это умеет даже офисный Пикчер Менеджер.

Андрей Сухинин

40 Кб? Так и так не богато. У меня самые маленькие фото по 1,2 - 1,5 мег. Это 10Х15 см при 300 dpi. Отправляю хоть почтой, хоть Скайпом десятками.

Байкер Саньча

В любом редакторе уменьшайте. Но качество потеряется