Екатерина Качалова

есть ли такие вещества при нагревании которых они бы меняли цвет

к примеру я намазал этим в-вом белую розу поджег (или нагрел другим способом) и роза привратилась бы не в белую а например в фиолетовую (как фенолфталеин к примеру) скажите есть такие вв-ва? как их зделатьт и гли где достать !!

Вадим Корниенко

Опыты с розой проводят иначе: помещают красную розу под стеклянный колпак, сжигают серу. Под действием сернистого газа роза обесцвечивается. Но опыт можно проводить только при наличии вытяжного шкафа и хорошей вентиляции. Если хочется экспериментов, то можно поступить проще: смазать лепестки белой розы фенолфталеином, а затем поднести бутылочку с нашатырным спиртом. Появятся малиновые пятна.

Эляна Шевченко

Самый простой пример - сахар.

Ира Берегова

Нажми -термокраска